14 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

NucleOeiras Vence coletivamente GP de Linda-a-Pastora 2019

 

No passado domingo, 19 de maio, realizou-se a penúltima etapa do 37º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Linda-a-Pastora, organização a cargo do Linda-a-Pastora S.C com o apoio e parceria da Câmara Municipal de Oeiras – Divisão de Desporto.

 

Estiveram presentes 635 atletas de 30 clubes, o NucleOeiras-ADNO participou com 100 atletas, destes 50 são das classes de formação, como sempre uma das equipas mais participativas, obtivemos assim 24 lugares no pódio:

 

11 (1º lugares),

Infantis (M) Santiago Agatão

Infantis (F) Cátia Khvas

Iniciados (M) Miguel Aguiar

Iniciados (F) Maria Aguiar

Juvenis (M) Rodrigo Lima

Juvenis (F) TATIANA MOURA

Juniores (M) VALTER GOMES

Sub 23 (M) Diogo Baptista

Sub 23 (F) Sara Monteiro

Seniores (F) Sara Marinho

M 75 Armando Bravo

 

7 (2º lugares),

Juvenis (M) Afonso Agatão

Juvenis (F) DANIELA ALMEIDA

Juniores (M) Tiago Sabino

Juniores (F) PONÚ UNJANGUE

M 45 Luís Pedroso

F 50 Maria Conceição Lopes

M 55 Carlos Gomes

 

6 (3º lugares),

Infantis (F) Mariana Silvério

Iniciados (M) JOEL BARROS

Iniciados (F) BEATRIZ FERNANDES

Juvenis (M) Edson Carvalho

Juvenis (F) Fabiana Alves

Sub 23 (F) Sofia Cruz

 

Classificação Coletiva | TOP 5

1º NUCLEOEIRAS-ADNO| 687 pontos

2º G. R . C.D. de LEIÃO | 622 pontos

3º Linda-a-Pastora S.C. | 555 pontos

4º GRD Ribeira da Lage | 308 pontos

5º G R Desp.   Os Fixes | 141 pontos

 

Classificação Individual | Atletas NucleOeirenses

Atleta | Classificação | Escalão

Pedro Sayanda 7º lugar Benjamins (M)

LEANDRO TAVARES 25º lugar Benjamins (M)

Maria Inês Fernandes 4º lugar Benjamins (F)

Ariana Lopes 11º lugar Benjamins (F)

LUCIANA ALVES 14º lugar Benjamins (F)

IRIS ALMEIDA 16º lugar Benjamins (F)

Santiago Agatão 1º lugar Infantis (M)

Guilherme Filipe 7º lugar Infantis (M)

Afonso Martins 8º lugar Infantis (M)

Afonso Madeira 9º lugar Infantis (M)

Diego Carvalho 13º lugar Infantis (M)

Cátia Khvas 1º lugar Infantis (F)

Mariana Silverio 3º lugar Infantis (F)

Leonor Simões 4º lugar Infantis (F)

MARIANA FERNANDES 9º lugar Infantis (F)

Mariana Francisco 11º lugar Infantis (F)

RITA AMADOR 16º lugar Infantis (F)

Miguel Aguiar 1º lugar Iniciados (M)

JOEL BARROS 3º lugar Iniciados (M)

ANDRE SOUSA 5º lugar Iniciados (M)

Manuel Correia 6º lugar Iniciados (M)

MIGUEL SAYANDA 7º lugar Iniciados (M)

Célio Costa 10º lugar Iniciados (M)

Francisco Raposo 11º lugar Iniciados (M)

Fabio Carvalho 14º lugar Iniciados (M)

Maria Aguiar 1º lugar Iniciados (F)

BEATRIZ FERNANDES 3º lugar Iniciados (F)

Ana Catarina Alves 4º lugar Iniciados (F)

MARGARIDA MOREIRA 5º lugar Iniciados (F)

MARTA SARAIVA 6º lugar Iniciados (F)

Carolina Costa 7º lugar Iniciados (F)

Beatriz Baptista 9º lugar Iniciados (F)

Rodrigo Lima 1º lugar Juvenis (M)

Afonso Agatão 2º lugar Juvenis (M)

Edson Carvalho 3º lugar Juvenis (M)

JOÃO ROCHA 4º lugar Juvenis (M)

TOMÁS ESTEVES 5º lugar Juvenis (M)

DANILO ALMEIDA 7º lugar Juvenis (M)

Alexandre Pereira 8º lugar Juvenis (M)

João Aires 9º lugar Juvenis (M)

Diogo Correia 10º lugar Juvenis (M)

TATIANA MOURA 1º lugar Juvenis (F)

DANIELA ALMEIDA 2º lugar Juvenis (F)

Fabiana Alves 3º lugar Juvenis (F)

Beatriz Veloso 4º lugar Juvenis (F)

VALTER GOMES 1º lugar Juniores (M)

Tiago Sabino 2º lugar Juniores (M)

PONÚ UNJANGUE 2º lugar Juniores (F)

SONIA UNJANGUE 6º lugar Juniores (F)

Diogo Baptista 1º lugar Sub 23 (M)

DAVID MORAIS 6º lugar Sub 23 (M)

Sara Monteiro 1º lugar Sub 23 (F)

Sofia Cruz 3º lugar Sub 23 (F)

Sara Marinho 1º lugar Seniores (F)

SUSANA TOLEDO 6º lugar Seniores (F)

Luis Semedo 8º lugar M 35

José Costa 23º lugar M 35

Pedro Monteiro 36º lugar M 35

Hugo Ferreira 15º lugar M 40

José Teixeira 21º lugar M 40

Luis Filipe 23º lugar M 40

Diogo Lemos 26º lugar M 40

João Aguiar 39º lugar M 40

Cristina Inácio 7º lugar F 40

Sonia Aguiar 12º lugar F 40

Luís Pedroso 2º lugar M 45

Gonçalo Costa 4º lugar M 45

Paulo Jorge Martins 6º lugar M 45

Luís Lima 10º lugar M 45

Alexandre Santos 15º lugar M 45

Dinis Morais 17º lugar M 45

Carlos Marques 18º lugar M 45

JOÃO SAYANDA 24º lugar M 45

João Mendes 34º lugar M 45

Nuno Raposeiro 49º lugar M 45

João Gregorio 56º lugar M 45

Maria César 27º lugar F 45

Susana Mendes 29º lugar F 45

Carla Santos Alves 32º lugar F 45

Ana Torres 33º lugar F 45

Fernanda Lopes 38º lugar F 45

Elisa Macedo 40º lugar F 45

Vitor Lima 5º lugar M 50

PAULO DIAS 7º lugar M 50

Vitor Batista 13º lugar M 50

Maria Conceição Lopes 2º lugar F 50

Maria Matos 6º lugar F 50

Carlos Gomes 2º lugar M 55

José Miranda 5º lugar M 55

RUI POMBINHO 7º lugar M 55

ANTONIO M LOPES 10º lugar M 55

Domingos Henrique 12º lugar M 55

António Sabido 8º lugar M 60

João Matos 16º lugar M 60

Amilcar Dias 27º lugar M 60

Jorge Baptista 32º lugar M 60

António Pais 9º lugar M 70

Armando Bravo 1º lugar M 75

Joaquim Lima 7º lugar M 75

 

Periodicidade Diária

terça-feira, 7 de julho de 2020 – 05:40:19

Pesquisar

Como comprar fotos

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...