13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

Sorteio do 2ª Fase da III Divisão e Cadetes

 

O sorteio da 2.ª Fase do Campeonato Nacional da III Divisão de Seniores Femininos, realizado hoje no Auditório Fernando Jorge de Araújo Barros, na sede da FPV, no Porto, ditou os seguintes jogos na 1.ª jornada, agendada para o dia 24 de Fevereiro.

 

Série A - Primeiros

 

1.ª Jornada (24.02.2019)
Juventude Pacense x Vila Verde VC
SC Arcozelo x RC Senhorense
CAR Taipense x CA Madalena
CD Póvoa x ADC Perre

 

Série B - Primeiros

 

1.ª Jornada (24.02.2019)
Frei Gil VC x AA Coimbra
Odivelas VC x GC Português
SL Benfica x Col. Salesianos Lisboa
CV Oeiras x SO Marinhense

A Fase Final da III Divisão - Femininos disputa-se de 24 a 26 de Maio.
 

Série A - Últimos

 

1.ª Jornada (24.02.2019)
VC Viana x CD Monserrate
AD Penafiel x AA S. Mamede B
AD Amarante x AD Esposende
AE Felgueiras x AVC Famalicão B

 

Série B - Últimos

 

1.ª Jornada (24.02.2019)
FC Infesta B x CV Aveiro
Lousã VC x GD Martingança
Clube Condeixa x CD Fiães

 

Série C - Últimos

 

1.ª Jornada (24.02.2019)
AD Marista x Col. S. joão de Brito
AC Mateus Nogueira x GD Cascais
CR Piedense x Famões AC
AC Voleibol de Praia x Esc. Filipa Lencastre

O Troféu FPV - Femininos disputa-se nos dias 19 de Maio, 26 de Maio e 2 de Junho.

 

Sorteios completos aqui

 

Cadetes Masculinos - 2.ª Fase

 

Série Única - 1.ª Jornada (23-02.2019)
Leixões SC x SC Espinho
Ala Nun'Álvares Gondomar x Famalicense AC
SC Caldas x AA S. Mamede
Esmoriz GC x SL Benfica

Os 8 primeiros classificados apuram-se para a Fase Final, a realizar de 24 a 26 de Maio.


Sorteio dia 14 de Maio.

 

Cadetes Femininos - 2.ª Fase

 

Série A - 1.ª Jornada (24-02.2019)
Leixões SC x GDC Gueifães
Juventude Pacense x Col. Sag. Coração Maria Fátima
Castêlo da Maia GC x SC Braga
SC Espinho x Vitória SC

 

Série B - 1.ª Jornada (24-02.2019)
Frei Gil VC x Esmoriz GC
Porto Vólei x SC Arcozelo
CAR Taipense x Lousã VC
AA S. Mamede x CAIC

 

Série C - 1.ª Jornada (24-02.2019)
Pedro E. Lobato x SL Benfica
Esc. Madeira Torres x Col. S. João de Brito
Lusófona VC x Col. Pedro Arrupe
Col. Salesianos Lisboa x Esc. Filipa Lencastre

 

Os 1.º e 2.º classificados de cada série e os dois melhores 3.ºs classificados apuram-se para a Fase Final, a realizar de 24 a 26 de Maio.


Sorteio dia 15 de Maio.

 

Sorteios completos aqui

 

No dia 19 de Fevereiro será a vez do sorteio das Meias-finais da Taça de Portugal - femininos(18h00) e das 2.ªs Fases dos Campeonatos de Infantis Femininos (18h15), Iniciados Femininos(18h20), Infantis masculinos (18h40) e Iniciados Masculinos (19h00).

 

No dia 25, o sorteio da 2.ª Fase da II Divisão acontecerá pelas 18h15 (femininos) e 18h45 (masculinos).

 

No dia 27 de Fevereiro realiza-se, pelas 18h30, o sorteio da 2.ª Fase - Série dos Últimos do Campeonato Nacional da I Divisão de Seniores  Femininos.

 

 

Periodicidade Diária

segunda-feira, 22 de abril de 2019 – 18:57:00

Pesquisar

Vamos ajudar a Oksana

Maryna Sribnyak
IBAN: PT50 0035 0614 0000 9327 930 65
SWIFT: CGDIPTPL
clicar na imagem para saber mais

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...